При каких значениях А И В пара (1;2) является решением системы: {ах+ву=5 . ху+в=5


Ответы на вопрос

Отвечает Титов Егор.

Ответ:

а=-1; b=3

Пошаговое объяснение:

Подставляем х=1, у=2  в уравнения системы.

Получаем: а+2b =5  (1)

2+ b =5 (2)

Из второго уравнения  b =3 , подставляем в первое:

а+6 = 5 , откуда а=-1