С турбазы по первому маршруту вышел турист со скоростью четыре километра в час Через два часа в

противоположном направлении с турбазы вышел другой турист со скоростью шесть километров в час Какое расстояние будет между ними через четыре часа после выхода второго туриста?????

Ответы на вопрос

Отвечает Амалян Артур.

Ответ:

48 км

Пошаговое объяснение:

1) 4*2=8 км прошел турист по 1 маршруту

2) 6+4=10 км/ч скорость удаления

3) 10*4=40 км прошли за 4 часа

4) 8+40=48 км расстояние будет между туристами через 4 часа после выхода второго туриста

Отвечает Бондарець Паша.

Ответ:

48 км.

Пошаговое объяснение:

Первый турист был в дороге 2+4=6 часов и прошел 6*4=24 км.

Второй турист за 4 часа прошел 4*6=24 км.

Расстояние между ними через 4 часа после выхода второго туриста будет 24+24=48 км.