С турбазы по первому маршруту вышел турист со скоростью 4 км ч через 2 часа в противоположном

направлении с турбазы вышел другой турист со скоростью 6 км ч Какое расстояние будет между туристами через 4 часа после выхода второго туриста Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Злата.
1) 4*2=8 км прошел турист по 1 маршруту
2) 6+4=10 км/ч скорость удаления
3) 10*4=40 км прошли за 4 часа
4) 8+40=48 км расстояние будет между туристами через 4 часа после выхода второго туриста