Дам 5 звезд рассчитайте массу оксида натрия необходимую для приготовления 90 г 15 % нового раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Юлия.

Ответ: m = 13,5г

Объяснение:

m р-ра(Na₂O) = 90г

ω = 15% = 0,15

m в-ва(Na₂O) = m р-ра × ω = 90г × 0,15 = 13,5г