Сумма двух чисел 4,18, а их разность равна 2,06. Найдите эти числа.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ykrainets Ola.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х+у=4,18

х-у=2,06

х=2,06+у

2,06+у+у=4,18

2у=4,18-2,06

2у=2,12

у=1,06

Тогда х=2,06+1,06=3,12

Проверка

3,12+1,06=4,18

3,12-1,06=2,06