ПОМОГИТЕ С ЗАДАЧАМИ, ПЛИИИЗ! а) Сумма двух чисел равна 96, а разность равна 18. Найдите эти

числа. б) Сумма двух чисел равна 87, а разность равна 19. Найдите эти числа. в) Сумма двух чисел равна 500, а разность равна 6. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Шнайдер Кристина.

а)Система уравнений:

x+y=96

x-y=18

x=96-y (выразили x)

96-2y=18 (подставили во второе уравнение системы)

2y=114

y=57

x+57=96

x=39

б и в делается абсолютно точно также, по аналогии первого примера сделай самостоятельно, чем просто спишешь )