Вычислите выгодным способом: 1) - 732-72 +(-732). 28;2) 83-(-63)-(-63)-(-17);3) 58-(-18)-(-18)

18+(-18) -24;4) 803 - (23–33) - 703 - (19–29)​

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владислав.

Ответ:

1)Я не понял что за точка там стоит и зачем но остальные решил

2) 83-(-63)-(-63)-(-17)=83+63+63+17=(83+17)+(63+63)=100+126=226

3)58-(-18)-(-18) 18+(-18) -24=58+18+18*18-18-24=58+18*18-24=34+324=358

4) 803 - (23-33) - 703 - (19-29)=803-23+33-703-19+29=(803-703)+(33-23)+(29-19)=100+10+10=120

Отвечает Кузнецов Никита.

Ответ:

2) 83 - (-63) - (-63 )- (-17) = 83 + 63 + 63 + 17 = 146 + 80 = 226

4) 803 - ( 23 - 33 ) - 703 - ( 19 - 29 ) = 803 - (-10) - 703 - (-10) = 803 + 10 - 703 + 10 = 813 - 703 + 10 = 110 + 10 = 120

напиши 1 и 3 примеры ещё раз, я могла неправильно понять что за знаки ты имеешь ввиду