Устав после Новогодних праздников Дед Мороз и Снегурочка решили отдохнуть, Дед проспал 16 часов

38 минут. Снегурочка на 6 часов и 46 минут больше. Сколько времени спала Снегурочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Сергей.

Ответ:

2ч ч 24 мин

Пошаговое объяснение:

Дед проспал 16 часов

38 минут. Снегурочка на 6 часов и 46 минут больше.

Сколько времени спала Снегурочка?

----------------

1)16 ч 38 мин=998 мин

2)6 ч 46 мин=406 мин

3)998+406=1404 мин= 23 ч 24 мин мин

--------------

2 способ:

1)6 ч 46 мин+16 ч 38 мин= 22 ч 84 мин=23 ч 24 мин

Отвечает Сергеев Евгений.

Ответ: 23 ч 24 мин

Пошаговое объяснение:

16 часов 38 минут + 6 часов 46 мин=  22 ч+1ч 24 мин= 23 ч 24 мин

16 ч+ 6 ч= 22 ч

38 мин+ 46 мин=84 мин = 1 ч 24 мин