Дед Мороз и Снегурочка совсем не успевали с развозом подарков для маленьких детишек. Поэтому они

решили слепить для себя помощников- снеговиков. Снегурочка может слепить всех помощников за 15 часов, а Дед Мороз — за 10 часов. За какое время смогут выполнить всю работу Дед Мороз и Снегурочка, если будут действовать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Постол Альона.

Ответ:за 6 часов  выполнят всю работу , если будут действовать вместе.

Пошаговое объяснение:

Примем всю работу за 1

1/10 части всей работы выполнит  Дед Мороз

1/15 части  всей работы выполнит Снегурочка

1/10+1/15=3/30+2/30=5/30=1/6 выполнят вместе

1:1/6=6 часов выполнят всю работу