Ребро куба равно7 см.6 см.Найдите:а) объем куба;б) площадь поверхности куба.​


Ответы на вопрос

Отвечает Нухова Рияночка.

Объем куба с ребром a определяется по формуле V=a^3. Площадь поверхности такого куба определяется по формуле S=6a^2.

Для куба с ребром 7 см получим:

а)

V=7^3=343\ \mathrm{(CM^3)}

б)

S=6\cdot7^2=6\cdot49=294\ \mathrm{(CM^2)}

Для куба с ребром 6 см получим:

а)

V=6^3=216\ \mathrm{(CM^3)}

б)

S=6\cdot6^2=6^3=216\ \mathrm{(CM^2)}