Какой путь пройдет группа туристов та 1 ч если 2 1/4 км она проходит за 3/4 ч​


Ответы на вопрос

Отвечает Туктамышева Кадрия.

Ответ:

Группа туристов пройдет за 1 час 3 км.

Пошаговое объяснение:

3/4 часа - 2 1/4 км

1 час - ? км

2 1/4 : 3/4 = 9/4 : 3/4 = 9/4 * 4/3 = 9*4/4*3 = 3 (км) - пройдет группа туристов за 1 час

Отвечает Кусь Даня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 ч - х км

3/4 ч - 2 1/4 км

Х=(1*2 1/4):3/4

Х=9/4*4/3

Х=3 км