Свормулируй задачу по следующуго краткой записи,представленной в виде таблицы 1 группа туристов и 2

группа скорость одинаковая 1 группа время 2 ч 2 группа время 3 ч 1 группа пройденный путь 12 км 2 группа пройдены путь ? реши сформулированную задачу. Вычесли и запиши ответ как можно было бы рацыональнее решить соответствующию задачу, если бы в графе "Время" вместо 3 ч стояло 4 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Биляшенко Влада.
Две группы туристов вышли с базы. Первая группа шла 2 часа и прошла 12 км. Вторая группа шла 3 часа. Сколько километров прошла вторая группа, если скорость первой и второй группы одинакова?
-------------------------------------------------------
1)12:2=6(км/ч)-общая скорость.
2)6*3=18(км)-расстояние, которая прошла вторая группа.
Ответ:18 км.
-------------------------------------------------------
Рациональнее:

12*2=24(км)