1-я группа 20 человек 2-я группа на 9 меньше,чем в первой.Сколько всего? ?человек 1-я группа-9

человек 2-я группа- в 3 раза больше,чем в первой сколько всего?1-я группа туристов 9 человек что в 2 раза меньше чем во второй 2-я группа ? 3 -я группа ?чел.​

Ответы на вопрос

Отвечает Жармагамбетов Нуржан.

Пошаговое объяснение:

1.

20+20-9

40-9=31(ч)

2.

9+(9×3)=9+27

9+27=36(ч)

3.

9+(9×2)

9+18=27