Найдите общую площадь поверхности козла диагональю 2 дм.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ilyunov Sergey.

Дано:

d=2дм

_______

S-?

Решение:

d=\sqrt[]{3}a  (Формула нахождения диаметра куба)

a=\frac{2}{\sqrt[]{3} }

S=a^{2}+a^{2}+a^{2}+a^{2}+a^{2}+a^{2} =6a^{2} (формула общей площади куба)

S=6*\frac{2}{\sqrt[]{3} }*\frac{2}{\sqrt[]{3} } =6*\frac{4}{3}=\frac{24}{3} =8

Ответ: 8дм²