Ширина футбольного поля 70 м, а длина 100 м. Найдите площадь поля и выразите ее в арах.


Ответы на вопрос

Отвечает Тайнаков Юрий.

Ответ:

70*100=7000м. 7000м.=70ар.

Отвечает Исаев Тимур.

Ответ:

70 а

Пошаговое объяснение:

Найдем площадь прямоугольника со сторонами 70 м и 100 м

70*100=7000 (м2) - площадь поля

в 1 а=100 м2, чтобы перевести в ары, надо разделить на 100 (зачеркнуть два нолика)

Получаем 7000 м2=70 а