Проверьте является ли число 7 корнем уравнения 3х-6-х+8? СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дяденко Яна.

Ответ:3x - 6 = x + 8

3x - x = 8 + 6

2x = 14

x = 14 : 2

x = 7

Ответ: да.

Пошаговое объяснение: