Упражнения Решите задачи, составьте две обратные задачи и решите их. Машина проехала 160 км, что

составляет 4/5 от длины всего пути.Сколько километров ей осталось проехать?3

Ответы на вопрос

Отвечает Қойшығали Асылжан.

Ответ:

1) 160:4/5=160*5/4=200 (км)- весь путь

2). 200-160=40 (км)- осталось проехать