M) Прочитай данные в таблице.ВыращиваемаякультураУрожайность(m)Весь урожай.собранныйсэтойплощади

(м)Площадьпосева(S)100 гаПшеница6 ц/га1500 и2 га15 ц/гаХлопчатник5002 ц/га50 гаКартофель. помогите мне пожалуйстааа​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрина Макс.

Ответ:

М=m×S

6ц/га×100га=600ц(пченица)

S=M÷m

1500ц÷15ц/га=100га(хлопчатник)

m=M÷S

500ц÷50га=10ц/га (картофель)