Расстояние между городами 572 км. Из этих городов одновременно навстречу друг другувышли два

поезда. Через сколько часов поез-да встретятся, если их скорости - 65 км/чи 78 км/ч? с пояснением плиз​

Ответы на вопрос

Отвечает Ovcharova Yuliya.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для начала нужно найти скорость сближения.

v1=65км/ч

v2=78км/ч

v(сближения)=v1+v2=65+78=143км/ч

Время находится по формуле

t=S(расстояние)/v(сближения)=572/143=4 часа

Ответ: 4 часа.