В урне находятся 4 белых, 5 красных и 3 синих шара. Наудачу извлекают по одному шару, не возвращая

их обратно. Найти вероятность того, что в первый раз появится белый шар, во второй раз – красный, в третий синий.

Ответы на вопрос

Отвечает Рутковская Даша.

Пошаговое объяснение:

Первый раз:

4 белых шара / 4+5+3 (всего шаров) = 4/12 = 1/3

вероятность того, что в первый раз выпадет белый шар равна 1/3

Второй раз:

5 красных шаров / 3(белых осталось 3) + 5 + 3 = 5/11

вероятность того что во второй раз выпадет красный шар равна 5/12

Третий раз:

3 синих / 3 + 4(красных осталось 4) + 3 = 3/10 = 0,3

вероятность того, что в третий раз выпадет синий шар равна 0,3