5 ящиків СЛИВ і 2 ящика яблук разом важать 92 кг. ОДИН ЯЩИК яблук важить 16 кг. Скільки важить один

ЯЩИК СЛИВ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Иван.

Ответ:

12 кг

Пошаговое объяснение:

1) 16* 2 = 32 (кг) - важать 2 ящика яблук

2) 92 - 32 = 60 (кг) - важать 5 ящиків слив

3) 60 : 5 = 12 (кг) - важить 1 ящик слив