5 ящиків слив і 2 ящики яблук разом важать 92 кг.Один ящик яблук важить 16 кг. Скільки важить один

ящик слив?

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

16+16= 32

92-32= 60(кг)-всі ящики слив

60:5=12(кг)

Відповідь: 12 кг один ящик слив

Отвечает Токарь Владимир.
1) 16* 2 = 32 (k) - важать 2 ящика яблук
2) 92 - 32 = 60 (кг) - важать 5 ящиків слив
3) 60 : 5 = 12 (кг) - важить 1 ящик слив