Поле прямоугольное. Его длина составляет 2 км, и ширина составляет менее 10% длины. Найдите площадь

поля.​

Ответы на вопрос

Отвечает Корепанов Гриша.

Ответ:

площадь менее 0.4 км²

Пошаговое объяснение:

10% процентов от 2км

2/10=0.2км

площадь прямоугольника по формуле

S=a*b

S=2*0.2

S=0.4 км²

так как ширина менее 10%, то площадь менее 0.4 км²