Катер от точки А плыл 5 часов со скоростью 25км /ч против течения,что равно 4/7всего пути.Вычисли

расстояние между точками А и В,если скорость течения 3 км / .

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.
1) 25 - 3 = 22 км/ч - скорость катера, идущего против течения.
2) 5 • 22 = 110 км проплыл катер против течения
3) 110 : 4/7 = 110 • 7/4 = 192,5 км - расстояние между А и В.

Ответ: 192,5 км.