2 Реши задачу.От двух лодочных станций, расстояние между которыми состав-ляет 54 км, отправились

одновременно в одном направлениилодка и катер. Скорость катера – 25 км/ч, а лодки — 7 км/ч,Через некоторое время катер ДОгнал лодку. Найди расстояние,пройденноекатером.и в 25 км/чS = ? KM54 кмv, = 7 км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Эльвина.

Ответ:

25 – 7 = 18 (км/ч) – скорость приближения катера к лодке

54 : 18 = 3 (ч) – время, затраченное катером на то, чтобы догнать лодку

25 * 3 = 75 (км) - расстояние, пройденное катером до момента встречи с лодкой