2 Реши задачу.От двух лодочных станций, расстояние между которыми состав-ляет 54 км, отправились

одновременно в одном направленииЛодка и катер. Скорость катера – 25 км/ч, а лодки — 7 км/ч.Через некоторое время катер Догнал лодку. Найди расстояние,пройденное катером.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мутигулин Шамиль.

Ответ: 75км

Пошаговое объяснение:

1) 25-7=18км/ч-v сбл

2) 54:18=3ч-t

3) 25×3=75км/ч-S катера

Ответ: 75 км проехал катер.

Отвечает Помазкин Константин.

Ответ:

1)25-7=18км/ч

2)54:18=3(ч) - через это время катер догонит лодку

3)25*3=75км - прошёл катер

Ответ:через 3 ч катер догонит лодку,75км прошёл катер