От двух лодочных станций, расстояние между которыми составляет 54км, отправились одновременно в

одном направлении лодка и катер. Скорость катера -25км/ч, а лодки - 7 км/ч. Через некоторое время катер догнал лодку . Найди расстояние, пройденное катером. Пожалуйста прочтите этот вопрос и правильный ответ, даю 35 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Фуксина Виктория.

Пошаговое объяснение:

1) 25 – 7 = 18 (км/ч) – скорость приближения катера к лодке.

2) 54 : 18 = 3 (ч) – время, затраченное катером на то, чтобы догнать лодку.

3) 25 * 3 = 75 (км)

Ответ: расстояние, пройденное до момента встречи с лодкой составляет 75 км