Периметр треугольника равен 130 см, а длины его сторон относятся как 7 : 9 : 10. Найдите стороны

треугольника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Прутьян София.
7х+9х+10х=130
26х=130
х=130:26
х=5
значит, первая сторона равна:
7*5=35
вторая:
9*5=45
и третья:
10*5=50
Отвечает Дашук Полина.

Ответ:

35 см, 45 см, 50см

Пошаговое объяснение:

1) 7+9+10=26 (Ч.) - всего.

2) 130:26=5 (см) - в одной части.

3) 5×7=35 (см)- 1 сторона.

4)5×9=45(см)-2 сторона.

5)5×10=50(см)- 3 сторона.