Молююююю даны векторы а (-1; 0; 1) и в (2; -2; 0) найдите координаты вектора 2а+2в


Ответы на вопрос

Отвечает Голопёров Александр.

2a+2b=2(-1;0;1)+2(2;-2;0)=(-2;0;2)+(4;-4;0)=(2;-4;2)