(70000-1289*9)*2 с объяснениями


Ответы на вопрос

Отвечает Топский Матвей.

Ответ:

116798

Пошаговое объяснение:

Ну смотри, здесь все просто.

Первое: Всегда выполняется действие в скобках.

Второе: Смотрим, есть ли умножение или деление в скобках (Не важно даже, скобки есть или нет. Всегда умножение или деление , выполняется первым)

Видим, что есть умножение, значит первым действием является 1289*9 = 11601

Третье: Продолжаем выполнять действие в скобках, после умножения идет вычитания 70000-11601 = 58399

Четвертое: Когда выполнили действие в скобках, переходим к последнему действию. 58399 * 2 = 116798

Отвечает Афансьев Павел.

Ответ:

(70 000 - 1 289*9)*2 = (70 000 - 11 601)*2 = 58 399*2 = 116 798

Сначала в скобках умножение и разность, потом только умножаем на то, что за скобкой. Столбиком надеюсь как умножать не нужно объяснять.