9/4*0,5*(-1289):0,5/2*(-1289)


Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Лена.
=-1289(9/4*0,5:0,5/2)
0,5/2=1/4
-1289(9/4*0,5:1/4)=-1289*4,5=-5800(целых) 1/2 или 5800,5