Потратили 50 тенге это составило 1/6 от первоначальной суммы. Найдите первоначальную сумму денег

Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Куропаткина Вика.

Ответ:

300 тенге

Пошаговое объяснение:

50×6=300 (тенге)

Отвечает Маслий Владислав.

Ответ:

300 тенге

Пошаговое объяснение:

50 тенге это 1/6 от всей суммы, а нам надо всю сумму, то есть 1 или же 6/6.

6/6:1/6=x:50

Так как 6/6 в 6 раз больше 1/6, то x будет в 6 раз больше 50, значит

x=50*6=300 тенге