При каком значении переменной а значение выражения 3а – 2,5 на 5.8 меньше, чем значение выражения

2(a + 1,5)?Ответ:.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ревенко Виктор.

Ответ:

-0,3

Пошаговое объяснение:

Составим уравнение.

3a-2,5+5,8=2(a+1,5);\\3a+3,3=2a+3;\\3a-2a=3-3,3;\\a=-0,3