Состате уравнения и решите их. 1) при каком значении Х значение выражения 8,3-2,1Х в 2 раза больше,

чем значение выражения 1,5Х+11,8? 2) при каком значении Х значение выражений 1,2Х+7 и 2Х+3 равны? 3) при каком значении Х значение выражения 9(13-0,8Х) на 6,7 меньше, чем значение выражения 7,1Х-5

Ответы на вопрос

Отвечает Красивин Сергей.
1)8,3-2,1x=3(1,5x+11,8)
2)3х+4.5>(больше или равно) 0 
3х>-4.5 
х>-4.5\3 
х>-1.5 
3)при х=9, уравнение надо решать 9*(13-0,8*х) =7,1*х-5-6,7 откуда раскрыв скобки получим 117-7,2*х=7,1*х-11,7 приводим подобные и получаем 128,7=14,3*х и отсюда х=128,7/14,3=9