3x+7=x найти корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Зубко Даша.

3х-х= -7

2х= -7

х= -7/2

х= -3,5

Отвечает Зінчук Саша.

Ответ:

x= - 3,5

Пошаговое объяснение:

3x+7=x

3x-x= - 7

2x= - 7

x =(-7):2

x= - 3,5