В 380 г первого сплава содержится 98 кг меди а в 220 кг второго сплава


Ответы на вопрос

Отвечает Жолобов Костя.

Ответ:

1 сплав :

280 кг - 100%

98 кг  - Х%

Х=98*100/280 = 35%

2 сплав:

220 кг -  100%

88  кг  - Х%

Х=88*100/220=40%

Пошаговое объяснение: