Смесь сухофруктов состоит из 3 частей чернослива и 2 частей абрикосов,сколько граммов абрикосов

находится в 400 г смеси.Как можно скорее пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3+2=5 частей

400:5=80г в 1 части

3*80=240 г чернослива

2*80=160г абрикоса