Задача. смесь сухофруктов состоит из 3 частей чернослива и 2 частей абрикосов. сколько граммов

абрикосов находится в 400 г смеси?

Ответы на вопрос

Отвечает Трошин Никита.

1)3+2 =5 (ч) всего
2)400/5=80 (г) одной части
3)80*2 =160 (г) абрикосовой смеси