Длина окружности равна 60,382 см. Значение числа π≈3,14. Определи диаметр данной окружности (с

точностью до сотых). Дам 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Беспалова Таня.

С = 2πR = 2Rπ (С - длина окружности, R - радиус)

D = 2R (D - диаметр)

Следовательно, C = Dπ

Отсюда D = C ÷ π = 60,382 ÷ 3,14 ≈ 19,23 см

Ответ: 19,23 см