Поезд,проходя в час по 40 км, за 3ч прошол 1/5 от всего пути. Найди длину пути. ПОМАГИТЕЕЕ ДАМ 30

БАЛЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Альфинур.

Ответ:

1/5 = 0,20

40 • 3 = 120(км)

0,20 = 20%

Весь путь это 100%

120 • (100) = 12000(км) - весь путь поезда