Решение задачи за 3ч лыжник прошёл расстояние, равное 45км. За первый час он прошол 1/3 всего

расстояния,за второй час-на 1/9расстояния больше,чем за первый час. За третий час он прошол оставшийся путь. сколько километров прошол лыжник за третий час?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Кристина.
1.45/3=15 (км)-прошел лыжник за 1 час пути.
2.1/9+1/3=4/9 прошел лыжник во 2 час пути.
3.45*4/9=20 (км.)-прошел лыжник во 2 час пути.
4.20+15=35 (км)-прошел лыжник за 2 часа
5.45-35=10 (км).-прошел лыжник за 3 час.