1 Реши задачу.Урожайность картофеля этого года – 200 ц/га, а прошлого –—150 ц/га. На сколько

больше в этом году собрали картофеляв крестьянском хозяйстве, если площадь земли, отведённойпод картофель, не менялась и составляет 10 га? напишите условия срочно надо​

Ответы на вопрос

Отвечает Хохолькова Елизавета.

Решение .:

1) 200 * 10 = 2.000 центнеров картофеля.

2) 150 * 10 = 1.500 центнеров картофеля.

3) 2.000 - 1.500 = 500 центнеров картофеля собрано больше.

Ответ.: В этом году было собрано на 500 центнеров больше картофеля .