- Урожайность картофеля этого года — 200 ц/га, а прошлого- 150 ц/га. На сколько больше в этом году

собрали картофеля в крестьянском хозяйстве, если площадь земли, отведённой под картофель, не менялась и составляет 10 га? с краткой записи. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Аносова Лиза.

Ответ:

На 500 ц больше собрали.

Пошаговое объяснение:

Всего земли 10 га. В этом году собрали 200*10=2000 ц. В прошлом году собрали 150*10=1500 ц. Считаем разницу 2000-1500=500 ц