1 Реши задачу. Урожайность картофеля этого года - 200 ц/га, а прошлого- 150 ц/га. На сколько больше

в этом году собрали картофеля в крестьянском хозяйстве, если площадь земли, отведённой под картофель, не менялась и составляет 10 га полным ответом​

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Роман.

Ответ:

на 500 ц больше

Пошаговое объяснение:

1 способ.

1) 200-150=50 (ц/га) больше урожайность этого года

2) 50*10=500 ц больше собрали с 10 га в этом году.

2 способ.

Первым действием вычислим урожай этого года:

1) 200 ц *10 га = 2000 центнеров картофеля.

Вторым действием вычислим урожай прошлого года:

2) 150 ц * 10 га = 1500 центнеров картофеля.

Вычислим, на сколько больше картофеля собрали в этом году:

3) 2000 ц - 1500 ц = на 500 центнеров.

Ответ: в этом году собрали картофеля больше на 500 центнеров.

Отвечает Рымар Иван.

Условие:

Этого года - 200 ц/га

Прошлого года - 150 ц/га

S - 10 га (гектаров)

Решение:

1) 200-150=50 (ц/га) - больше урожайность этого года

2) 50*10=500 (ц) - больше собрали с 10 га в этом году

Ответ: на 500 ц больше.