у Реши задачу. Урожайность картофеля этого года - 200 ц/га, а прошлого- 150 ц/га. На сколько больше

в этом году собрали картофеля в крестьянском хозяйстве, если площадь земли, отведённой под картофель, не менялась и составляет 10 га? краткая запись!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

m¹=200ц/га

m²=150ц/га

S=10ц

M¹=?ц

М²=?ц

М=S*m

1)способ

200*10=2000(ц)

150*10=1500(ц)

2000-1500=500(ц)

2) способ

200-150=50(ц/га)

50*10=500(ц/га)

Ответ:на 500цбольше