Какое количество теплоты получается при полном сгорании топлива , состоящего из смеси 3,5 л спирта

и 2,0 л бензина

Ответы на вопрос

Отвечает Ярмош Елена.

Ответ:

удельная теплота сгорания бензина -  4,6 * 10^7

удельная теплота спирта - 2,7 * 10^7

Общая формула - Vбенз * Rбенз * q + Vспирт* Rспирт * q

2 л * 700 кг/м^3 * 4,6 * 10^7 Дж/кг + 3,5 л * 800 кг/ м^3 * 2,7 * 10^7 =  6440 * 10^7 Дж +  7560 * 10^7 =  6440 * 10000000 + 7560 * 10000000= 6440 мДж (бензин) и 7560 мДж (спирт).

Объяснение: