Велосипедист подсчитал, что если он поедет со скоростью 6 км/ч, то опоздает на 1 час, а если поедет

со скоростью 8 км/ч, то приедет на 1 час раньше срока. За сколько часов преодолеет это расстояние велосипедист, если он поедет со скоростью 16 км/ч?Пожалуйста срочно! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вараксин Паша.

Ответ:

за 3ч

Пошаговое объяснение:

срок:х

путь:у

6(х+1)=у

8(х-1)=у

6(х+1)=8(х-1)

6х+6=8х-8

2х=14

х=7ч

6(7+1)=у

6×8=у

у=48км

48÷16=3ч