Велосипедист подсчитал, что если он поедет со скоростью 6 км/ч, то опоздает на 1 час, а если поедет

со скоростью 8 км/ч, то приедет на 1 час раньше срока. За сколько часов преодолеет это расстояние велосипедист, если он поедет со скоростью 12 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Вайнер Алина.

Х ч.- назначенное время
6(х+1)=8(х-1)
6х+6=8х-8
6+8=8х-6х
2х=14
х=7ч.
6×(7+1)=48км - расстояние, которое должен проехать велосипедист
48:12=4ч. - за столько времени велосипедист проедет 48км со скоростью 12км/ч