Сумма двух чисел 96,а разность 18. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Жмура Свєта.

А+в=96 а-в=18 2а=114 а=57 в=96-57=39 Ответ 39 и 57

Отвечает Савин Макс.

Х - первое число
у - второе число

х+у=96
х-у=18

х=96-у
(96-у)-у=18

96-у-у=18
96-2у=18
-2у=18-96
-2у= -78
у= -78:(-2)
у= 39 - второе число

х=96-39=57 - первое число