Задача 5 В рулоне 80 метров ткани.На шитье женских костюмов ушло 3/5 рулона, на шитье мужских

костюмов -7/8 остатка.Сколько метров ткани осталось в рулоне?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пасхина Анна.

Ответ:

28 метров

Пошаговое объяснение;

Чтобы найти сколько метров ушло на шитье женских костюмов нужно:

\frac{3}{5}*80= 48

Чтобы найти остаток нужно

80-48=32

Найдем 7/8 от 32

\frac{7}{8}*32= 28